«Nordic Dads: 14 историй о том, как активное отцовство меняет жизнь детей и их родителей», встреча с авторами книги

Приглашаем на встречу с авторами книги Александром Фельдбергом и Романом Лошмановым. Встреча организована Генеральными консульствами Финляндии, Швеции и Норвегии, Институтом Финляндии и Датским институтом культуры в Санкт-Петербурге

Искусство и культура 6+

В этой книге собраны 14 интервью мужчин из Северных стран — Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании с Фарерскими островами, Исландии, а также из России. Герои книги делятся своим родительским опытом: как стать для ребенка по-настоящему близким человеком, как соблюдать баланс между семьей и работой, как помогать партнеру и распределять домашние обязанности, как воспитывать детей от предыдущих отношений и разрешать конфликты между братьями и сестрами. Это честный разговор о трудностях и радостях родительства, о том, что значит быть отцом.

Герои книги – мужчины разных возрастов и профессий, но почти все они брали декретный отпуск. Сейчас отпуск по уходу за ребенком в том или ином виде берут более 80% отцов из Северных стран. В 2018 году отцовская доля в общей продолжительности родительского отпуска составляла 11% в Финляндии и Дании, 19% в Норвегии, по 29% в Исландии и Швеции.

Это первая книга об активном отцовстве в России в таком формате – настоящие истории, дополненные комментариями от экспертов-психологов, социологов и педагогов.

Авторы этой книги – журналисты и отцы Александр Фельдберг и Роман Лошманов – побывали в гостях у совершенно разных мужчин в Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании, Исландии, на Фарерских островах и в России и записали их истории о том, что для них значит отцовство, о счастливых моментах и трудностях родительства, отношениях в семье и на работе. Книга — результат сотрудничества издательства «МИФ», журнала «Seasons» и Посольств Швеции, Дании, Норвегии, Исландии, Финляндии и Представительства Фарерских островов.

 

Поделиться:

1595 дней назад
13 декабря 2019 18:30–20:30

Санкт-Петербург
Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге. Преображенская пл. 4 (вход со стороны собора под флагами)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов